Lot 3140

3140

ECOLE CHINOISE (XIXe/XXe siècle) La triade FU LU SHOU aux deux enfants Encre et aquarelle sur soie Marouflée sur panneau Inscrite d'un colophon en partie supérieure gauche, lequel est signé par un cachet rouge dont le premier caractère est ? / WANG Offerte à la vente dans un encadrement et sous verre 36 x 25,5 cm (rousseurs) On y joint : ECOLE CHINOISE (XIXe/XXe siècle) Oiseau sur branche feuillagée Encre sur soie Porte trois cachets rouges, deux en bas à gauche, un en bas à droite Offerte à la vente dans un encadrement et sous verre (non décadrée et sans doute marouflée) Dimensions (à vue) : 25,5 x 21,5 cm A SUITE OF TWO INKS AND WATERCOLOURS ON SILK China, 19th/20th century