3140
ECOLE CHINOISE (XIXe/XXe siècle)
La triade FU LU SHOU aux deux enfants
Encre et aquarelle sur soie
Marouflée sur panneau
Inscrite d'un colophon en partie supérieure gauche, lequel est signé par un cachet rouge dont le premier caractère est ? / WANG
Offerte à la vente dans un encadrement et sous verre
36 x 25,5 cm (rousseurs)
On y joint :
Oiseau sur branche feuillagée
Encre sur soie
Porte trois cachets rouges, deux en bas à gauche, un en bas à droite
Offerte à la vente dans un encadrement et sous verre (non décadrée et sans doute marouflée)
Dimensions (à vue) : 25,5 x 21,5 cm
A SUITE OF TWO INKS AND WATERCOLOURS ON SILK
China, 19th/20th century