3114
ECOLE CHINOISE (XIXe/XXe siècle)
Elégantes au jardin s'adonnant aux plaisirs du jeu et de la musique
Grande gouache sur soie
Dans un encadrement et sous verre
Dimensions (à vue): 23,2 x 158 cm
(probablement marouflée, quelques taches, quelques déchirures et manques)
A CHINESE GOUACHE ON SILK DEPICTING ELEGANT LADIES IN THE GARDEN PLAYING GAME AND MUSIC
China, 19th/20th century