33
Estimation :
50 - 100 EUREcole de la fin du XIXe-début du XXe siècle
Ensemble d'environ 15 tableaux et/ou procédés comprenant deux huiles sur panneau représentant bord de mer et fleuve, une huile sur carton représentant un paysage, une huile sur panneau et une huile sur toile représentant des moulins, une huile sur carton représentant une maison sur pilotis, trois huiles sur toile, deux huiles sur carton, une huile sur panneau et une huile sur isorel représentant des vues de villages de campagne, une huile sur isorel représentant un château
On joint un dessin marouflé sur carton répresentant une vue de village
Certains portent une signature dont COTTIN, ROUX, etc
(en l'état)