30
Estimation :
30 - 50 EUREcole de la fin du XIXe- début du XXe siècle
Ensemble d'environ huit tableaux et/ou procédés comprenant une huile sur toile et une toile marouflée sur carton représentant une scène d'intérieur, une huile sur toile et une huile sur panneau représentant des personnages dans un paysage, une toile marouflée sur panneau et une huile sur panneau représentant un portrait, une huile sur panneau représentant une vue de port, une huile sur panneau représentant un maréchal-ferrant
On joint un panneau de bois sculpté et peint représentant une partie de billard et trois dessins représentant une scène d'intérieur, un jeune homme et une vue de bergerie
Certains portent une signature
(en l'état)