37
Estimation :
40 - 60 EUREcole de la fin du XIXe et XXe siècle
Ensemble d'environ neuf tableaux et/ou procédés comprenant une huile sur panneau représentant une ferme, une huile sur panneau et une huile sur carton représentant une vue de campagne, deux huiles sur toile, trois huiles sur panneaux et une huile sur carton représentant bord de mer et bord de rivière
On joint une aquarelle représentant un cour d'eau dans une prairie
Certains portent une signature
(en l'état)