41
Estimation :
50 - 100 EUREcole de la fin du XIXe-XXe siècle
Ensemble d'environ treize tableaux et/ou procédés comprenant deux toiles marouflées sur carton, deux huiles sur toile, une huile sur carton représentant des scènes animées, une huile sur toile et deux huiles sur panneau représentant des personnages de plein pied, une huile sur panneau et une huile sur toile représentant un couple, une huile sur panneau représentant un peintre et son apprenti, une huile sur panneau représentant des soldats sur le champ de bataille et une huile sur panneau représentant une vue de village
Certains portent une signature
(en l'état)