297
* [Écosse] Les Indes-Noires par Jules Vern
Estimation :
150.00 - 250.00 EUR* [Écosse] Les Indes-Noires par Jules Verne. Illustrations de Férat.
Collection Hetzel, Paris, sd (ca 1908).
Grand in-8° simple, cartonnage «aux feuilles d'acanthes». Tranches dorées.
Gardes bleu. Charles Magnier relieur. Trois hors-textes en couleurs. Imprimerie
Belin. Restaurations.