100
EL CELEBRE FERNANDO DEL TORO, BARILARGUERO, OBLIGANDO A LA FIERA CON SU GARROCHA (Le célèbre picador Fernando del Toro obligeant le taureau, à l’aide de sa pique, à fondre sur lui) (Harris 230, Delteil 250) Eau-forte et aquatint
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EUREL CELEBRE FERNANDO DEL TORO, BARILARGUERO, OBLIGANDO A LA FIERA CON SU GARROCHA (Le célèbre picador Fernando del Toro obligeant le taureau, à l'aide de sa pique, à fondre sur lui) (Harris 230, Delteil 250) Eau-forte et aquatinte. Planche 27 de la Tauromachie. Épreuve sur vergé de la 3e édition. 35 x 24 cm - 39 x 27,5 cm (hors tout, avec les marges). Conservation : Trace de passe-partout. Quelques rousseurs marginales. PROVENANCE : Frederick Keppel