99
LOS MOROS HACEN OTROS CAPEO EN PLAZA CON SU ALBORNOZ (Les Maures imitent le jeu de la cape, dans la place, avec leurs burnous) (Harris 209, Delteil 229) Eau-forte et aquatint
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURLOS MOROS HACEN OTROS CAPEO EN PLAZA CON SU ALBORNOZ (Les Maures imitent le jeu de la cape, dans la place, avec leurs burnous) (Harris 209, Delteil 229) Eau-forte et aquatinte. Planche 6 de la Tauromachie. Épreuve sur vergé de la 3e édition. 35 x 24 cm - 38, 5 x 27,5 cm (hors tout, avec les marges). Conservation : petite amincissure du papier entre les deux cornes du taureau. Trace de passe-partout. PROVENANCE : Frederick Keppel