98
¡ QUE GUERRERO ! VERS 181
Estimation :
400.00 - 500.00 EUR¡ QUE GUERRERO ! VERS 1819. Eau-forte et aquatinte. 245 x 356. Delteil 220 - Harris 266 III. Superbe épreuve sur vergé, du premier tirage posthume effectué par le journal L'Art en 1877, à l'adresse de Liénard. Petit arrachement et infime déchirure au bord gauche. Trois infimes rousseurs claires marginales. Petit accident dans l'angle inférieur droit, essentiellement visible au verso. Toutes marges.