105
Élégant NÉCESSAIRE À COUTURE rectangulaire comprenant écrin en bois de loupe ouvrant à charnières sur un miroir, incrusté d’une plaque ovale de nacre et clout
Estimation :
300.00 - 500.00 EURÉlégant NÉCESSAIRE À COUTURE rectangulaire comprenant écrin en bois de loupe ouvrant à charnières sur un miroir, incrusté d'une plaque ovale de nacre et clouté. Les dix éléments à l'intérieur en nacre découpé, sculpté et ciselé de volutes et fleurettes et métal doré: deux bobines, un mètre, un dé, deux paires de ciseaux, deux portes aiguilles, un poinçon de couture, un passeruban.
Petits manques et chocs.
Dim.: 13,2 x 8,9 x 2,3 cm env.