212
Éléphant en porcelaine blanche; il est représenté la trompe levée et le dos recouvert d’un riche étoffe nouée d’un large ruba
Estimation :
8000.00 - 12000.00 EURÉléphant en porcelaine blanche; il est représenté la trompe levée et le dos recouvert d'un riche étoffe nouée d'un large ruban. XVIIIe siècle (restauration; perçages). Il repose sur une terrasse rocaille en bronze ciselé et doré. Haut.: 29,5 cm; Larg.: 36 cm