211
Rare paire de lanternes vénitiennes en cuivre repoussé et frises ajourées à feuilles d’eau; les fenêtres hexagonales à barreaux de verr
Estimation :
25000.00 - 40000.00 EURRare paire de lanternes vénitiennes en cuivre repoussé et frises ajourées à feuilles d'eau; les fenêtres hexagonales à barreaux de verre. Elles sont tenus par des bras à manches en drapés. Travail vénitien du XVIIIe siècle (petits accidents et restauration). Haut.: 118 cm