839
Emile GALLE (1846-1904) Grand vase de forme conique à lèvre évasée en pâte de verre multicouche violine, jaune et blanc à décor dégagé à l’acide de fleurs et de tiges enroulées et feuillue
Estimation :
600.00 - 800.00 EUREmile GALLE (1846-1904) Grand vase de forme conique à lèvre évasée en pâte de verre multicouche violine, jaune et blanc à décor dégagé à l'acide de fleurs et de tiges enroulées et feuillues. Signé sur le ôté : « Gallé ». H : 59,5 cm - D (col) : 12 cm