840
Emile GALLE (1846-1904) Vase tronconique sur piédouche à col évasé en verre multicouches dans les tons oranges et bleu
Estimation :
600.00 - 800.00 EUREmile GALLE (1846-1904) Vase tronconique sur piédouche à col évasé en verre multicouches dans les tons oranges et bleus. Il est orné d'un décor dégagé à la meule de feuilles de noisetier. Signé sur le côté. France, Nancy, travail du début du XXe siècle. H: 22,5 cm