60
ENFANT en bois sculpté, polychromé et dor
Estimation :
600.00 - 800.00 EURENFANT en bois sculpté, polychromé et doré. Debout, la jambe droite avancée, il a les deux bras levés devant lui ; il porte des bottes et est revêtu d'une tunique ceinturée à volants. Midi de la France, XVIIe siècle. H. 58,5 cm (accidents aux doigts et au pied gauche, reprises à la dorure)