217
Enfant Jésus en ivoire sculpté en ronde-bosse avec traces de polychromi
Estimation :
300.00 - 500.00 EUREnfant Jésus en ivoire sculpté en ronde-bosse avec traces de polychromie. Debout, vêtu d'une tunique ceinturée à la taille, il tient le globe dans sa main gauche et bénit de l'autre.
Indo-portugais, XVIIe siècle
Hauteur : 10,5 cm - Hauteur totale : 13,6 cm - Poids brut : 190 g
(Manques aux doigts, petit accident)
CIC : FR2307503743-K