61
Henri LAURENS (1885-1954) – Lucien de Samosate , Dialogue
Estimation :
600.00 - 800.00 EURHenri LAURENS (1885-1954) - Lucien de Samosate , Dialogues. gravures sur bois originales de Henri Laurens. Paris: Tériade, 1951, in-folio (385 x 282 mm), en feuilles, chemise et étui d'éditeur, avec 22 (sur 24) bois originaux en couleurs sur toute la page de HENRI LAURENS, Tirage à 250 exemplaires numérotés, celui-ci le no XXIV