Lot 344

344

Estimation :
150 - 250 EUR
Ensemble comprenant deux portfolios comme suit : Henri RAPIN (1873-1939) « La Sculpture Décorative à l'Exposition des arts décoratifs de 1925 » 2 ème série, à l'origine 32 planches en noir et blanc Editions Charles Moreau Paris, 1925 (manque les planches 12 et 16, rousseurs état d'usage) Henri RAPIN (1873-1939) « La Sculpture Décorative Moderne », 1ère série, à l'origine 32 planches en noir et blanc Editions Charles Moreau Paris, 1925 (manque la planche 32, rousseurs état d'usage)