344
Estimation :
150 - 250 EUREnsemble comprenant deux portfolios comme suit :
Henri RAPIN (1873-1939)
« La Sculpture Décorative à l'Exposition des arts décoratifs de 1925 »
2 ème série, à l'origine 32 planches en noir et blanc
Editions Charles Moreau Paris, 1925
(manque les planches 12 et 16, rousseurs état d'usage)
Henri RAPIN (1873-1939)
« La Sculpture Décorative Moderne », 1ère série,
à l'origine 32 planches en noir et blanc
(manque la planche 32, rousseurs état d'usage)