133
Ensemble de 2 séries d’ÉCONOMIE POLITIQUE: SAY,
Estimation :
200.00 - 220.00 EUREnsemble de 2 séries d'ÉCONOMIE POLITIQUE: SAY, J.-B. TRAITÉ D'ÉCONOMIE POLITIQUE. Paris, Rapilly, 1826. 3 vols in-8demi-basane bleu. Réimpression de l'ancien moniteur (2 vols). BOITE F10 SAY, J.B., COURS D'ÉCONOMIE POLITIQUE. Paris, Rapilly, 1828. 7 vols in-8, demi-basane marron clair, dos ornés romantiques. BOITE 28