318
Ensemble de peintures érotiques
Estimation :
120.00 - 150.00 EUREnsemble de peintures érotiques
Pigments polychromes et or sur papier
Inde, XXe siècle Lot comprenant:
- Une miniature représentant un couple au clair de lune sur une terrasse avec vue sur un lac.
Hauteur miniature à vue: 24,7;
Largeur miniature à vue: 16,7 cm
- Une seconde mettant en scène un couple en ébats sur le dos d'un chameau avançant le long d'une rivière.
Hauteur miniature: 22;
Largeur miniature: 13 cm
- Une peinture érotique d'un couple sur une terrasse.
Hauteur: 20;
Largeur miniature: 13 cm