317
Trois peintures érotiques
Estimation :
120.00 - 150.00 EURTrois peintures érotiques
Pigments polychromes et or sur papier
Inde, Mewar, XXe siècle Comprenant:
- Une peinture encadrée d'un couple en ébats sur la terrasse d'un palais.
Hauteur miniature à vue: 25,5;
Largeur miniature à vue: 15 cm
- Une peinture représentant un homme et deux femmes sur une terrasse.
Hauteur miniature: 15;
Largeur miniature: 11 cm
- Une peinture d'un couple richement parés de bijoux.
Hauteur miniature: 21;
Largeur miniature: 11,5 cm