316
Trois peintures érotiques
Estimation :
120.00 - 150.00 EURTrois peintures érotiques
Pigments polychromes et or sur papier
Inde, Mewar, XXe siècle Lot comprenant:
- Une peinture encadrée d'un couple en ébats sur la terrasse d'un palais.
Hauteur miniature: 21;
Largeur miniature: 15 cm
- Un couple sur une terrasse au coucher du soleil.
Hauteur miniature: 20;
Largeur miniature: 11,5 cm
- Une petite peinture d'un couple sur une balançoire accompagnés de deux attendantes.
Hauteur miniature: 12;
Largeur miniature: 12 cm (mouillures et déchirures)