216
Environs de la Grande Brièr
Estimation :
200.00 - 250.00 EUREnvirons de la Grande Brière. 1933-1934 (S.L. 485) 17,1 x 26 cm Eau-forte. Épreuve sur vergé ancien du IVe état sur V, avec le monogramme gravé, annotée «épr. d'artiste». Légères rousseurs et taches, infimes manques dans le bord supérieur, petits manques dans le bord inférieur irrégulier. et très légers plis dans les marges. Feuillet: 28,5 x 44,5 cm