141
Estimation :
400 - 600 EUR[États-Unis et divers] Hier et Demain / Contes et nouvelles par Jules Verne. Illustrations de Benett, F. de Myrbach et Georges Roux. Paris, Collection Hetzel, 1910.
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur en pleine percaline polychrome « aux feuilles d'acanthe ». Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars.
Édition originale illustrée et premier cartonnage simple.
Très bel exemplaire.