164
[États-Unis] Le Testament d’un excentrique par Jules Vern
Estimation :
500.00 - 700.00 EUR[États-Unis] Le Testament d'un excentrique par Jules Verne. Ill. par G. Roux. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1905).
Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome « à un éléphant titre dans le cartouche ». Tranches dorées. Gardes bleu. Engel relieur. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars.
Coiffes restaurées. Sinon, bel exemplaire complet du jeu de l'oie et de la carte des U.S.A. Ors du 1er plat très éclatants !