319
* [États-Unis] Nord contre Sud par Jules Vern
Estimation :
400.00 - 700.00 EUR* [États-Unis] Nord contre Sud par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel, 1887.
Grand in-8 double, cartonnage polychrome Hetzel-Hachette «à un éléphant titre dans le cartouche». Intérieur Hetzel. Tranches dorées.
Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Bel exemplaire de ce titre rare en cartonnage polychrome.