57
ÉTENDARD AUX BOUQUETINS Étendard en forme de deux bouquetins dressés et affrontés de part et d’autre d’un tube d’épingle, leurs corps élancés formant avec les cornes perlées d’élégantes courbes sinusoïde
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURÉTENDARD AUX BOUQUETINS Étendard en forme de deux bouquetins dressés et affrontés de part et d'autre d'un tube d'épingle, leurs corps élancés formant avec les cornes perlées d'élégantes courbes sinusoïdes. Patine brune. Luristan, début du 1er millénaire av. J.C. Étendard : 13 cm Provenance : Ancienne collection Émile Vignier