Lot 54

ÉTENDARD AUX BOUQUETINS Grand étendard composé de trois bouquetins aux cornes perlées incurvées et aux yeux globuleux, dressés et affrontés autour d’un annea

54

Estimation :
12000.00 - 14000.00 EUR
ÉTENDARD AUX BOUQUETINS Grand étendard composé de trois bouquetins aux cornes perlées incurvées et aux yeux globuleux, dressés et affrontés autour d'un anneau. Patine noire. Luristan, début du 1er millénaire av. J.C. 16,4 cm Provenance : Collection S.E. Franz-Josef Bach, Vente Hôtel Drouot (Me Ader - Ch. Ratton), 12 Décembre 1973 : n° 12.