70
Étonnante BAGUE «Ali Baba» carrée en or jaune et or gris (750 millièmes), composée de boules d’or, certaines amaties ou émaillées polychrome et ornée de perles facettées de couleur turquoise, surmontées de fleurettes serties de pierres roses et bleue
Estimation :
1100.00 - 1200.00 EURÉtonnante BAGUE «Ali Baba» carrée en or jaune et or gris (750 millièmes), composée de boules d'or, certaines amaties ou émaillées polychrome et ornée de perles facettées de couleur turquoise, surmontées de fleurettes serties de pierres roses et bleues.
Travail italien.
Signée SIDRA.
Dim. du motif: 2,5 x 2,5 cm .
Doigt: 54.
Poids brut: 24,8 g.