366
Étui à cigares rectangulaire et bombé en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à fond guilloché orné d’un cartouche monogrammé au centre, couvercle s’ouvrant à charnière par un bouton poussoir, intérieur vermei
Estimation :
300.00 - 500.00 EURÉtui à cigares rectangulaire et bombé en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à fond guilloché orné d'un cartouche monogrammé au centre, couvercle s'ouvrant à charnière par un bouton poussoir, intérieur vermeil. Bon état. Saint-Pétersbourg, vers 1890. Orfèvre : illisible. Poids : 173,4 g H. : 2,5 x L. : 12 x P. : 6,5 cm