367
Étui à cigarettes rectangulaire à angles arrondis en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor gravé d’un monogramme dans un cartouche, couvercle s’ouvrant à charnière par un poussoir, intérieur vermei
Estimation :
150.00 - 200.00 EURÉtui à cigarettes rectangulaire à angles arrondis en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor gravé d'un monogramme dans un cartouche, couvercle s'ouvrant à charnière par un poussoir, intérieur vermeil. Légères usures. Moscou, 1899-1908. Orfèvre : OF, non identifié. Poids : 116,9 g H. : 1,7 x L. : 10 x P. : 6,5 cm