186
Étui à cigarettes en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor ciselé de rinceaux sur deux frises à fond strié, le couvercle s'ouvrant à charnière par un poussoir en or serti d'un saphir cabochon est appliqué d'un monogramme en or et gravé Louis Horunp avec au dos Varsovie et la date du 1er janvier 1920, intérieur vermeil.
Probablement Russie, début du XXe siècle (sans poinçon apparent).
Poids brut : 199.7 g
10 x 7.5 cm