345
Étui à cigarettes rectangulaire à bords arrondis en argent 84 zolotniks (875 millièmes), intérieur vermeil, à décor godronné rayonnant, le couvercle s'ouvrant à charnière par un saphir cabochon. Bon état, légères usures.
Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Orfèvre : Alexander Karpov.
Poids brut : 195,2 g
H. :1,5 x L. : 9,5 x P. : 8,5 cm