346
Étui à cigarettes rectangulaire balustre en argent 84 zolotniks (875 millièmes), intérieur vermeil, à décor niellé de rinceaux et de motifs végétaux, le couvercle s'ouvrant à charnière par une pierre verte cabochon. Usures et légers chocs.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre : Andrei Artomonov.
Poids brut : 195,2 g
H. : 1,3 x L. : 11,2 x P. : 9 cm