347
Étui à cigarettes rectangulaire à bords arrondis en argent uni 84 zolotniks (875 millièmes), intérieur vermeil, le couvercle s'ouvrant à charnière par un poussoir. Bon état, légère usure.
Probablement Moscou, 1908-1917.
Orfèvre : Nicolas Pavlov.
Poids brut : 184,8 g
H. :1,7 x L. : 10,2 x P. : 7,7 cm