75
[Europe] Le Secret de Wilhelm Storitz par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR[Europe] Le Secret de Wilhelm Storitz par Jules Verne. Illustrations de George Roux. Paris, Collection Hetzel, sd (1910).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome « aux feuilles d'acanthe ». Charles Magnier Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars.
Édition originale illustrée et premier cartonnage simple.
Frottement en haut à droite de la 1re garde. Sinon, bel exemplaire.