72
[Europe] Un drame en Livonie par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR[Europe] Un drame en Livonie par Jules Verne. Illustrations de L. Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (1904).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome « au steamer et à la pastille dorée ». Ch. Magnier et ses Fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars.
Édition originale illustrée et 1er cartonnage simple.
Coiffe en pied restaurée. Sinon, bel exemplaire.