211
« Faune à l’ébauche » (si
Estimation :
600.00 - 800.00 EUR"Faune à l'ébauche" (sic.) ou faune à l'aulos Bronze à patine brune Signé sur la terrasse Titré sur un cartel métallique frontal H: 45 cm Note: il s'agirait d'une variante du "Faune dansant" qui aurait été conçue dans les années 1880