210.bis
Surtout / centre de table en bronze doré et patiné, de section rectangulaire, l’intérieur adjoint d’un miroir, le pourtour ceint d’une galerie ajourée en son centre d’une frise alternée de conques et de palmettes qu’encadrent deux frises de tores de laurier, les angles pourvus de bouquetières regravées de feuilles d’eau, ajourées d’entrelacs, rehaussées de cygnes traités en ronde-bosse et adjointes de burettes
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURSurtout / centre de table en bronze doré et patiné, de section rectangulaire, l'intérieur adjoint d'un miroir, le pourtour ceint d'une galerie ajourée en son centre d'une frise alternée de conques et de palmettes qu'encadrent deux frises de tores de laurier, les angles pourvus de bouquetières regravées de feuilles d'eau, ajourées d'entrelacs, rehaussées de cygnes traités en ronde-bosse et adjointes de burettes . Signé et situé au dessous. L: 74 cm l: 48,5 cm H: 13 cm