252
Fauteuil à dossier médaillon en cabriolet en bois mouluré, sculpté et relaqué crème à décor de frises de feuilles d’eau ; consoles d’accotoirs en cavet à cannelures ; dés à rosaces ; pieds fuselés cannelés à asperge
Estimation :
150.00 - 200.00 EURFauteuil à dossier médaillon en cabriolet en bois mouluré, sculpté et relaqué crème à décor de frises de feuilles d'eau ; consoles d'accotoirs en cavet à cannelures ; dés à rosaces ; pieds fuselés cannelés à asperges.
Ancien travail de style Louis XVI
Garniture de tapisserie au point à bouquets de roses dans des couronnes sur fond crème.
H : 86 - L : 57 - P : 56 cm.