333
Fauteuil d’apparat en acajou mouluré et sculpté, le haut dossier à décor d’enroulements de feuilles et mufle de lion, ainsi que les prises et supports d’accotoirs terminés en enroulements centrés de rosace
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURFauteuil d'apparat en acajou mouluré et sculpté, le haut dossier à décor d'enroulements de feuilles et mufle de lion, ainsi que les prises et supports d'accotoirs terminés en enroulements centrés de rosaces.
Milieu du XIXe siècle
Garniture de tissu rouge
H. : 124 - L. : 61 - P. : 68 cm