334
Vasque en marbre blanc de Carrare à large bord évasé et culot godronné; l’intérieur à décor de givre
Estimation :
8000.00 - 12000.00 EURVasque en marbre blanc de Carrare à large bord évasé et culot godronné; l'intérieur à décor de givres. Elle repose sur un piédouche circulaire et une base carrée.
Début du XIXe siècle.
H. : 56 - D. : 66 cm