251
Fauteuil de bureau en hêtre mouluré et sculpté, les ceintures à coquilles encadrées de feuilles d’acanthe; pieds cambrés à enroulements feuillagés réunis par une entretoise en
Estimation :
5000.00 - 7000.00 EURFauteuil de bureau en hêtre mouluré et sculpté, les ceintures à coquilles encadrées de feuilles d'acanthe; pieds cambrés à enroulements feuillagés réunis par une entretoise en X. Début de l'époque Louis XV (restauration à l'entretoise; placet refait). Fonds de canne. H: 79 - L: 71 - P: 60 cm.