53
Femme au collier des perles (1922) Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche 78 x 58 cm Provenance: Collection privée, Paris Un portrait similaire reproduit au catalogue raisonné de l’artiste (c
Estimation :
30000.00 - 40000.00 EURFemme au collier des perles (1922) Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche 78 x 58 cm Provenance: Collection privée, Paris Un portrait similaire reproduit au catalogue raisonné de l'artiste (cf. Olga Sugrobova-Roth & Eckart Lingenauber, Alexei Halamoff, Ed. A. Harlamoff, Monaco 2006, n°224). L'authenticité du tableau présenté nous a été aimablement confirmée par les auteurs de cet ouvrage