126
FERMOIR de bracelet en or jaune repoussé et ciselé à décor de volutes et coquilles, serti d’un camée en agate trois couches figurant un profil de guerrier antiqu
Estimation :
150.00 - 180.00 EURFERMOIR de bracelet en or jaune repoussé et ciselé à décor de volutes et coquilles, serti d'un camée en agate trois couches figurant un profil de guerrier antique. Avec sa chaînette de sécurité. Le bracelet d'origine était composé de cheveux tressés (manque). XIXe siècle. Poids brut: 16,1 g.