105
Fille au lit (1882) Huile sur toile Dédicacée à Wladyslaw Zbyszewski, située ?Varsovie’, datée et signée au dos 44,5 x 36,5 cm Maria Bardzka, peintre polonais née en Ukraine a fait ses études avec Gerson et Wyczolkowski à l’école des Beaux-arts de Varsovie et de Munich
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURFille au lit (1882) Huile sur toile Dédicacée à Wladyslaw Zbyszewski, située ?Varsovie', datée et signée au dos 44,5 x 36,5 cm Maria Bardzka, peintre polonais née en Ukraine a fait ses études avec Gerson et Wyczolkowski à l'école des Beaux-arts de Varsovie et de Munich