139
Fine BAGUE asymétrique en or rose (750 millièmes) serti d’un diamant taille brillant pesant 1,01 carat épaulé de deux alignements de petits diamant
Estimation :
3500.00 - 3800.00 EURFine BAGUE asymétrique en or rose (750 millièmes) serti d'un diamant taille brillant pesant 1,01 carat épaulé de deux alignements de petits diamants.
Doigt: 54.
Poids brut: 3,7 g.
Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire H.R.D., n° 13001826004, datant du 4/2/13, précisant son poids de 1,01 carat, sa couleur J, sa pureté Si2, sans fluorescence.