195
Fine BROCHE « noeud » en or jaune 9 et 14 carats et argent ajourés, sertis de diamants de taille ancienne et retenant deux diamants briolette
Estimation :
3900.00 - 4000.00 EURFine BROCHE « noeud » en or jaune 9 et 14 carats et argent ajourés, sertis de diamants de taille ancienne et retenant deux diamants briolettes. Poids brut : 4,9 g. Travail russe. Porte le poinçon de Maître de FABERGÉ. Vers 1900. Briolettes rapportées remplaçant probablement deux perles fines.