199
Flacon à bulbe et piédouche en opaline de cristal turquoise à décor doré de rinceaux et rameaux fleuris stylisés, d’un bandeau de feuilles stylisées, de filets et d’un semis de croix et de points; bouchon plat à motif rayonnant dor
Estimation :
300.00 - 350.00 EURFlacon à bulbe et piédouche en opaline de cristal turquoise à décor doré de rinceaux et rameaux fleuris stylisés, d'un bandeau de feuilles stylisées, de filets et d'un semis de croix et de points; bouchon plat à motif rayonnant doré. Epoque Restauration. Haut. 12,1 cm.